Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Победа на Всероссийской Олимпиаде роботов.

Победа школьников из Санкт-Петербурга на Всероссийской Олимпиаде роботов.

С 8-10 июня команда ФМЛ 30 приняла участие во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде, в рамках которой прошел российский этап Всемирной Олимпиады. Олимпиада прошла в Республике Татарстан, в городе Иннополис. Иннополис – новый город в России, экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. На открытие, которое совпало с днем проведения олимпиады, 9 июня, приехал сам председатель Правительства РФ — Дмитрий Анатольевич Медведев.
Команда ФМЛ 30 в категории «Боулинг» заняла 1 место и получила право представлять Россию на Международных соревнованиях, на Всемирной Олимпиаде роботов, которая пройдет в ноябре 2015 года в городе Доха, Катар. Чтобы добиться такого результата учащиеся много трудились, вложили в работу над конструкцией робота много времени и сил. Желаем нашей команде победы на Всемирной Олимпиаде!
Всемирная Олимпиада Роботов начала проводиться относительно недавно, в 2004 году, в Сингапуре, когда команды школьников со всего мира встретились для демонстрации своих навыков в разработке мобильных роботов. С тех пор Олимпиада проводится каждый год. На последних соревнованиях было зарегистрировано более 18 тысяч команд из 40 стран.
Основная тема соревнований WRO 2015 – «Роботы-исследователи». Участникам предлагается создать роботов, способных получать данные и исследовать различную окружающую среду, которая может быть опасна для человека.

Задача участников Студенческой категории «Боулинг»– построить робота, цель которого взять шар для боулинга (красный бильярдный шар) со стойки для шаров, бросить его на дорожку и заработать очки, сбив как можно большее количество кеглей.


С уважением, секретарь центра робототехники ФМЛ №30, Самсонова Валерия.
--
Отдел робототехники,
Физико-Математический Лицей №30
Robototechnics Department
Physics and Mathematics Lyceum #30
http://www.school30.spb.ru/robot

Изображение

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.