Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Лаборатория Касперского и ГФМЛ №30 подписали соглашение о сотрудничестве

Изображение

Предметом Соглашения стала разработка и реализация научно-исследовательских, опытно-конструкторских и учебно-методических мероприятий. В их число вошли встречи по информационной безопасности, а также информирование о правилах информационной гигиены и безопасного поведения в сети.

«Мы верим, что объединение усилий IT-лидеров с вузами и школами помогает развивать кадровый потенциал в области информационных технологий. Открытый диалог между учащимися и представителями индустрии — отличная возможность для студентов и школьников получить конкретное представление о том, чем живёт отрасль, какие инновации в ней сейчас на пике. А школы и вузы, в свою очередь, выступают буквально в роли кузниц будущих талантов. Здорово, что образовательные организации Петербурга открыты для взаимодействия в этой области и дальнейшего развития», — отметил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

В рамках Соглашения в лицее прошел День кибербезопасности с участием Евгения Касперского. Он рассказал участникам встречи о кибериммунитете и препятствиях на пути к цифровой эре. Екатерина Рудина, эксперт «Лаборатории Касперского», выступила с темой о связи математики и кибербезопасности.

Соглашение между ГФМЛ 30 и Лабораторией Касперского заключено 19.06.2023 на 5 лет.

it
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.