Клуб выпускников 30/38

Заметные выпускники

Астрахан Дмитрий Хананович, 1974-2, Режисер

Белов Павел Александрович, 1994-1, Лауреат Премии Президента Российской Федерации 2009 года в области науки и инноваций для молодых ученых. Премия присуждена за выдающийся вклад в развитие физики метаматериалов и разработку устройств передачи и обработки изображений со сверхразрешением.

Борисенко Андрей Иванович, 1981-5, Космонавт

Бузинов Виктор, 1952, известный радиожурналист, руководитель творческого объединения «Город и горожане», автор книг о Петербурге. («Десять прогулок по Васильевскому» и др.)

Васильев Сергей Александрович, 1974-2, заместитель Председателя Внешэкономбанка.

Воронов Александр Ильич (1980, 6) Вице президент, «Goldman Sachs Israel»

Гриднев Максим, 2008, неоднократный призер всероссийских и международных конкурсов по программированию, победитель международного конкурса научных проектов старшеклассников Intel-ISEF'2008 (Атланта, США).

Гуревич Евгений Михайлович (1981, 4) - вице-президент Холдинга "Адамант"

Давидович Александр Михайлович (1980, 3) Руководитель, Morgan Stanley

Давыдов Олег, 2007, победитель Всероссийской командной олимпиады по программированию, чемпион мира по программированию среди студентов.

Дмитриенко Дмитрий Владимирович, 1980-2, c марта 2009 по 2012 год - губернатор Мурманской области.

Елизаров Роман, 1994, призер Международной олимпиады по информатике (1994)

Емелин Василий Владимирович(1992, 1) - призер чемпионатов мира по шахматам 1990 и 1993 годов.

Ермаков Борис Александрович (1934-1992), 1953,заместитель директора Государственного оптического института (ГОИ) по научной работе в области специальных оптических приборов (1967-1981). Первый заместитель директора ГОИ (1981-1989), директор института (1989) и генеральный директор Всероссийского научного центра "ГОИ имени С.И. Вавилова" (1990-1992).

Зыкова Александра, 2005, золотая медаль Международной олимпиады по информатике (2004), серебряная медаль Международной олимпиады по информатике(2005), первая девушка в мире, удостоенная золотой медали Международных олимпиад по информатике.

Ильин Владимир Леонидович, 1973, «Учитель года России» 1998

Иоффе Леонид Ильич (1979, 3) Вице президент, «Goldman, Sachs & Co.»

Казакова Елена Ивановна, 1965, руководитель профиля подготовки «Межкультурное образование», доктор педагогических наук

Копелиович Сергей, 2006, дважды золотой медалист Международных олимпиад по информатике (2005, 2006), победитель Всероссийской олимпиады по информатике, чемпион мира по программированию среди студентов.

Краско Андрей Иванович, 1973, артист.

Лазарев Александр CергеевичCергеевич, 1954, народный артист РСФСР(1977)

Лотвинов Евгений (1980, 6), Президент Инвестиционной группы «ПСБ-Капитал»

Лурье Лев Яковлевич, 1967, Петербургский краевед, писатель, журналист, член совета объединения журналистов «Петербургская линия». Кандидат исторических наук, известный телеведущий

Машинский Леонид, 2008, неоднократный призер всероссийских и международных конкурсов по программированию, победитель международного конкурса научных проектов старшеклассников Intel-ISEF'2008 (Атланта, США).

Минаев Владимир, 1979-3, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, 2009.

Неелова Марина Мстиславовна, 1964, народная артистка РСФСР(1987).

Немец Владимир (1981, 1) - руководитель InterZet

Никандров Николай Дмитриевич, 1954-1, Президент Российской академии образования (1997 -2013), почетный член Российской академии художеств.

Петров Юрий, 2007, абсолютный чемпион мира в международном первенстве по программированию «Top Coder», победитель Всероссийской командной олимпиады по программированию, чемпион мира по программированию среди студентов.

Рише Анатолий Рудольфович (1974, 1) Директор, NASA Regional Applications Center in Miami

Румянцев Максим (1980, 5) Директор Издательства «Любавич»

Савельев Артем, 1995, победитель Всероссийской олимпиады по физике (1994-1995), победитель Международной олимпиады по физике (1995, Сидней, Австралия), сопредседатель жюри Санкт-Петербургских олимпиад по физике.

Сергеев Алексей Иванович, 1973-7, с 2009 по 2011 годы - вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Смирнов Арсений, 2007, победитель Всероссийской командной олимпиады по программированию, чемпион мира по программированию среди студентов, призер чемпионата мира по программированию среди студентов.

Смолкин Борис Григорьевич, 1966, заслуженный артист РФ.

Стафеев Сергей Константинович, 1964, декан естественно-научногофакультета ИТМО

Степанов Александр Олегович (1974, 4) - настоятель храма св вмц Анастасии Узорешительницы на Васильевском острове. Главный редактор радио «Град Петров» (официальная радиостанция СПб епархии).

Суркис Анатолий (1981, 7) Руководитель «Digital Design»

Тарновицкий Алексей Владимирович (1972, 2) - писатель, поэт, драматург, сценарист и переводчик.

Тихонов Евгений (1981, 7) Директор IT «СПб ГосЗнак»

Тумаркин Яков (1972, 1) ОКБ «Спектр», Директор

Челкак Дмитрий, 1995, победитель Всероссийской олимпиады по математике (1994-1995), победитель Международной олимпиады по математике (1995, Торонто, Канада).

Чирцов Александр Сергеевич,1976, декан Физического факультета СПбГУ (до 2011)

Чуринов Андрей, 2008, неоднократный призер всероссийских и международных конкурсов по программированию, победитель международного конкурса научных проектов старшеклассников Intel-ISEF'2008 (Атланта, США).

Шляпников Сергей Алексеевич, Руководитель отдела хирургических инфекций в НИИ скорой помощи, д.м.н., профессор, Лауреат премии Правительства РФ

Шишлов Александр Владимирович, 1972-1, Советник Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Вене, Депутат Государственной Думы 2-го и 3-го созывов, председатель Комитета по образованию и науке (2002-2003гг.), Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге

Шишов Андрей (1968, 2) «EMC Corp.» Вице-Президент