Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Ученики из Санкт-Петербурга стали победителями Всероссийского конкурса "Учёные будущего"

Научное жюри конкурса присудило первое место в номинации «Программирование» Федору Бородулину — ГФМЛ №30 11-1. Он представил работу «Оптимизация множественных вычислений на языке ассемблера x86-x64».

Четвертое место получила командная работа «Захват движений человека в реальном времени» Елизаветы Сопиной (11-1) и Дианы Львовой (11-2). Этот же проект занял третье место по оценке молодежного жюри.

Учащиеся кружка CGSG ГФМЛ №30 под руководством Галинского Виталия Александровича стали единственными представителями Санкт-Петербурга в списке победителей очного этапа и прошли в суперфинал конкурса.

«Учёные будущего» — это конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ при поддержке МинОбрНауки России. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов с индивидуальными и командными проектами. В рамках конкурса отбираются проекты по следующим номинациям: физика и астрономия, математика, химия, биология и науки о Жизни, программирование, геология и науки о Земле, техника и инженерные науки, цифровые технологии, медицина. https://ub.festivalnauki.ru/

Елизавета Сопина и Диана Львова

Федор Бородулин

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.