Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Алексей Андреевич Третьяков принял участие в форуме «Профессии будущего»

Изображение

Директор ГФМЛ №30 Алексей Андреевич Третьяков выступил на форуме «Профессии будущего».

Организатором выступила «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга. Целью форума стала разработка интегрированного подхода к профессиональной ориентации и развитию школьников с учетом профессий будущего.

Алексей Андреевич выступил с сообщением на тему «Профессии будущего. Взгляд из школы».

Также в открытии форума приняли участие и. о. директора «Академии цифровых технологий» Эдуард Колесников, начальник отдела профобразования Комитета по образованию Олег Виноградов, директор Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Алексей Третьяков и директор Колледжа автоматизации производства Никита Златин.

Участники форума смогли обсудить, как школьнику выстраивать свою образовательную траекторию, чего именно не хватает вузам и работодателям в подготовке ребят. Разговор шел и о том, и как правильно налаживать взаимодействие образования и бизнеса.

Всего на форуме работали три секции: «Бесшовное» развитие «школа — дополнительное образование – спо — вуз — работодатель», «Профессии настоящего будущего», «Роль дополнительного образования в профориентации обучающегося».

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.