Выпускники 30ки Выпускники 30ки

Школьник из ГФМЛ № 30 стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Изображение

Школьник из Санкт-Петербургского ГФМЛ № 30 стал победителем Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

Первое место занял ученик Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 Андрей Хлопотных (10-6, классный руководитель - А.О.Оганджанянц).

Также в число победителей вошли школьники из Москвы, Московской и Новосибирской областей.

Участники в течение двух дней решали задачи, основанные на реальных данных компании VK, а финальные состязания состоялись в Университете Иннополис в Республике Татарстан. В них приняли участие 50 старшеклассников.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в Москве в рамках выставки-форума «Россия». Финалистов поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он вручил награды четырем победителям и восьми призерам.

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту – 2023 проводится в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Олимпиада включена в перечень олимпиад Минпросвещения России и олимпиад, рекомендуемых Российским союзом олимпиад школьников. Все этапы соревнования проходят на All Cups — платформе для проведения олимпиад, онлайн-соревнований и IT-чемпионатов от VK, технологического партнера олимпиады.

Подробнее по ссылке

Изображение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.